Способ получения растительного масла из высокомасличного сырья
Номер предварительного патента: 10555
Опубликовано: 15.08.2001
Авторы: Чеботова Алла Николаевна, Вороненко Лариса Алексеевна, Племянников Алексей Герасимович
Формула / Реферат
Изобретение относится к способам производства масел из растительного сырья и может быть использовано для получения масла из отходов табачных плантаций - семян табака.
Техническим результатом изобретения является упрощение способа получения растительного масла из высокомасличного сырья и уменьшение энергозатрат на его производство.
Способ получения растительного масла из высокомасличного сырья включает очистку, обрушивание семян, измельчение и прессование измельченного сырья, в качестве растительного сырья используют семена табака, из которых удаляют токсические вещества путем смачивания их 33 % раствором гидроокиси натрия из расчета 4 литра на 100 кг семян.
МПК / Метки
Метки: растительного, сырья, масла, высокомасличного, способ, получения
Код ссылки
<a href="https://kzpatents.com/0-pp10555-sposob-polucheniya-rastitelnogo-masla-iz-vysokomaslichnogo-syrya.html" rel="bookmark" title="База патентов Казахстана">Способ получения растительного масла из высокомасличного сырья</a>
Предыдущий патент: Способ обессоливания нефти
Следующий патент: Способ вакуумной конденсации паров сульфидов мышьяка
Случайный патент: Способ селективного извлечения золота из упорного минерального сырья