Способ коррекции нарушений гемостаза и реологических свойств крови у больных пневмонией
Номер предварительного патента: 10877
Опубликовано: 15.11.2001
Авторы: Айнабекова Баян Алькеновна, Сутюшева Галия Рустамовна, Сейсембеков Тельман Зейнуллович
Формула / Реферат
Изобретение относится к медицине, а именно к терапии, и может быть использовано для лечения заболеваний, сопровождающихся нарушением гемостаза и реологии крови с развитием латентного синдрома диосеминированного внутрисосудистого свертывания крови (ДВС-синдромом).
Способ коррекции нарушений гемостаза и реологических свойств крови у больных пневмонией включает введение гепарина, при этом используют низкомолекулярный гепарин - фраксипарин, 0,3 мл которого разведены дистиллированной водой до 3 мл при активности 3075 ME, который вводят ингаляционным путем посредством небулайзера 1 раз в день в течение 7-10 дней.
Предложенный способ прост и безопасен, не вызывает побочного действия и повышает терапевтическую эффективность лечения.
МПК / Метки
МПК: A61K 31/715, A61P 11/00, A61P 7/00, A61M 15/00
Метки: свойств, способ, пневмонией, больных, нарушений, реологических, гемостаза, крови, коррекции
Код ссылки
<a href="https://kzpatents.com/0-pp10877-sposob-korrekcii-narushenijj-gemostaza-i-reologicheskih-svojjstv-krovi-u-bolnyh-pnevmoniejj.html" rel="bookmark" title="База патентов Казахстана">Способ коррекции нарушений гемостаза и реологических свойств крови у больных пневмонией</a>
Предыдущий патент: Способ получения протравителя семян зерновых
Следующий патент: Устройство для перемешивания, измельчения и взбивания жидкостей, а также растворов, содержащих измельчаемый наполнитель
Случайный патент: Способ лечения рака пищевода