Запорно-пломбировочное устройство “Нукер-Пласт”

Номер предварительного патента: 12373

Опубликовано: 17.12.2002

Автор: Токпакбаев Даулет Сатович

Формула / Реферат

Изобретение предназначено для пломбирования различных типов счетчиков - газовых, водомерных, электрических, тепловых и аналогичных им, а также для других объектов, эксплуатация которых требует обязательной защиты от несанкционированного доступа к ним.
Упрощение конструкции, повышение надежности и обеспечение безотказности работы, а также уменьшение массы и материалоемкости достигается тем, что в запорно-пломбировочном устройстве, содержащем гибкий шнур, связанный одним концом с корпусом, имеющим полость и сквозное отверстие, сообщенное с полостью, в которой размещен фиксатор с возможностью пропускания свободного конца гибкого шнура через сквозное отверстие корпуса с образованием петли и возможностью фиксации гибкого шнура фиксатором, согласно изобретению, гибкий шнур связан с корпусом од­ним из своих концов неразрывно и выполнен с ним за одно целое из пластмассы, а фикса­тор имеет форму металлической пластины с бортиками и отверстием, соосным сквозному отверстию корпуса, диаметр отверстия фиксатора меньше диаметра гибкого шнура, кром­ки фиксатора со стороны отверстия выполнены режущими, причем в пластине выполнены разрезы в радиальном направлении от отверстия.

МПК / Метки

МПК: B65D 55/06

Метки: устройство, запорно-пломбировочное, нукер-пласт

Код ссылки

<a href="https://kzpatents.com/0-pp12373-zaporno-plombirovochnoe-ustrojjstvo-nuker-plast.html" rel="bookmark" title="База патентов Казахстана">Запорно-пломбировочное устройство &#8220;Нукер-Пласт&#8221;</a>

Похожие патенты