Многоканальный аналоговый процессор
Номер предварительного патента: 18151
Опубликовано: 15.12.2006
Авторы: Мартьянов Игорь Серафимович, Калинин Юрий Гурьевич, Садыков Турлан Хамзинович, Застрожнова Наталья Николаевна
Формула / Реферат
Многоканальный аналоговый процессор может быть использован в ионизационных калориметрах и других экспериментальных установках на ускорителях и станциях космических лучей.
Предложенный процессор позволяет в режиме реального времени производить цифровое измерение в большом динамическом диапазоне импульсных аналоговых сигналов, получаемых с детекторов ионизации.
Процессор содержит многоканальную систему зарядо-временных преобразователей с блоками цифрового кодирования временных стробов и запоминания двоичных кодов с последующим вводом в компьютер.
МПК / Метки
МПК: H03M 1/00
Метки: многоканальный, аналоговый, процессор
Код ссылки
<a href="https://kzpatents.com/0-pp18151-mnogokanalnyjj-analogovyjj-processor.html" rel="bookmark" title="База патентов Казахстана">Многоканальный аналоговый процессор</a>
Предыдущий патент: Способ добычи природного камня и пороховой инструмент для его осуществления
Следующий патент: Универсальная мукомольная машина
Случайный патент: Устройство для получения сухих пищевых продуктов