Андар мен кустардын биологиялык тулыбын жасау тэсiлi
Номер предварительного патента: 8358
Опубликовано: 15.12.1999
Авторы: Курманбаев Рахат Хамитулы, Тапалов Омирбек Сейдалыулы, Утесинов Жарылкасан Утесинулы
Формула / Реферат
Изобретение относится к области образования, в частности может быть использовано для изготовления наглядно-учебных предметов биологии, для изготовления экспонатов выставляемых в музеях.
Использованием изобретения достигается снижение стоимости и упрощение изготовление биологических чучел.
Для достижения указанных результатов В способе изготовления чучел животных и птиц, включающем выделку снятой шкуры и создание из шкуры их внешней формы с помощью набивочного материала, согласно изобретению при выделке шкуры используют золу саксаула, соляноколосника и гребенщика, а в качестве набивочного материала используют обработанную рисовую шелуху.
МПК / Метки
МПК: G09B 23/36, C14C 5/00
Метки: тэсiлi, мен, жасау, кустардын, андар, тулыбын, биологиялык
Код ссылки
<a href="https://kzpatents.com/0-pp8358-andar-men-kustardyn-biologiyalyk-tulybyn-zhasau-tesili.html" rel="bookmark" title="База патентов Казахстана">Андар мен кустардын биологиялык тулыбын жасау тэсiлi</a>
Предыдущий патент: Способ определения физико-механических характеристик горных пород
Следующий патент: Устройство для подсчета ценных бумаг, в частности, банкнот в обандероленных пачках
Случайный патент: Способ профилактики вирусной болезни Ауески у свиней