Способ производства жидких дрожжей
Формула / Реферат
Изобретение относится к хлебопекарной промышленности и может быть использовано при производстве жидких дрожжей.
Техническим результатом изобретения является повышение качества дрожжей за счет улучшения их биохимических и технологических свойств.
Cпособ производства жидких дрожжей предусматривает приготовление заварки из муки и воды с внесением в нее одной части гидролизата яблочного или свекольного порошка в количестве 3-5 % к массе муки, осахаривание ее ферментами, заквашивание термофильными молочнокислыми бактериями, получение дрожжевой массы и введение в нее второй части гидролизата яблочного или свекольного порошка в количестве 5-10 % и затем введение 3-5 % инактивированной биомассы сушеных дрожжей перед их выращиванием.
МПК / Метки
МПК: C12N 1/18
Метки: жидких, производства, дрожжей, способ
Код ссылки
<a href="https://kzpatents.com/0-pp9737-sposob-proizvodstva-zhidkih-drozhzhejj.html" rel="bookmark" title="База патентов Казахстана">Способ производства жидких дрожжей</a>
Предыдущий патент: Способ модификации растительного гудрона
Следующий патент: Способ кучного выщелачивания золота из сульфидных руд
Случайный патент: Регуляторы активности активированных нейтрофилов