Формула / Реферат

Изобретение относится к радиотехнике, в частности, к системам радиосвязи и может быть использовано в каналах метеорной радиосвязи прерывистого характера со случайными параметрами.
Технический результат изобретения - повышение достоверности передачи и пропускной способности метеорного канала радиосвязи.
Кроме традиционного оборудования: передатчика с кодером и модулятором, приемника с декодером и демодулятором, компьютера с запоминающим устройством, компаратора, устройства входа-выхода, в каждую станцию системы радиосвязи введен измеритель амплитудно-, фазо-, частотно-временных характеристик отражения.
По измеренным характеристикам отражения идентифицируют конкретный индивидуальный метеорный след и к его параметрам адаптируют параметры передачи: скорость и длительность.

МПК / Метки

МПК: H04B 7/22

Метки: система, метеорной, радиосвязи, адаптивной

Код ссылки

<a href="https://kzpatents.com/0-pp9768-sistema-adaptivnojj-meteornojj-radiosvyazi.html" rel="bookmark" title="База патентов Казахстана">Система адаптивной метеорной радиосвязи</a>

Похожие патенты