Способ адаптации канала метеорной радиосвязи
Номер предварительного патента: 9856
Опубликовано: 15.01.2001
Авторы: Бычков Сергей Григорьевич, Васильев Иван Вениаминович, Козин Игорь Дмитриевич, Зеленков Вадим Евгеньевич
Формула / Реферат
Изобретение относится к радиотехнике, в частности, к радиосвязи, и может быть использовано в каналах метеорной радиосвязи прерывистого характера со случайными параметрами.
Технический результат изобретения - повышение достоверности передачи и пропускной способности канала.
На первой радиостанции формируют и излучают сигнал-запрос, на второй радиостанции сигнал-запрос принимают и измеряют радиофизические характеристики метеорного отражения - дистанционно-частотную характеристику, идентифицируют по ней метеорный след, определяя полосу частот пропускания, и адаптируют к нему параметры передачи: скорость и длительность.
МПК / Метки
МПК: H04B 7/22
Метки: канала, способ, радиосвязи, адаптации, метеорной
Код ссылки
<a href="https://kzpatents.com/0-pp9856-sposob-adaptacii-kanala-meteornojj-radiosvyazi.html" rel="bookmark" title="База патентов Казахстана">Способ адаптации канала метеорной радиосвязи</a>
Предыдущий патент: Способ подачи эмульсионного взрывчатого вещества в скважину и система для его осуществления
Следующий патент: Применение селегилина для лечения эпилептических заболеваний
Случайный патент: Хитоолигосахариды и способы для применения при стимулировании роста кукурузы