Вибрационный конвейер
Номер полезной модели: 37
Опубликовано: 15.12.1997
Авторы: Галиуллин Рафаил Мунирович, Косилбеков Айсултан Нурланбаевич, Туякбаев Данияр Алтаевич, Галиуллин Евгений Рафаилович
Формула / Реферат
Полезная модель относится к вибрационным конвейерам и может использоваться для транспортировки сыпучих материалов и их одновременного разделения.
Разделение сыпучих материалов по фракциям в процессе транспортировки достигается тем, что вибрационный конвейер содержит грузонесущую гибкую ленту и размещенные под ней согласованно рабо-тающие вибраторы, создающие на ленте “бегущую волну”.
Отличительной особенностью конвейера является то, что, по крайней мере, часть гибкой ленты выполнена в виде сита.
Гибкая лента в месте расположения сита утолщена или армирована. Сито может быть выполнено в виде перфорированного участка гибкой ленты или из резиновых натянутых струн, настроенных на резонанс с частотой, кратной частоте “бегущей волны”.
МПК / Метки
МПК: B65G 69/12
Метки: вибрационный, конвейер
Код ссылки
<a href="https://kzpatents.com/0-u37-vibracionnyjj-konvejjer.html" rel="bookmark" title="База патентов Казахстана">Вибрационный конвейер</a>